Репортаж Натальи Иржановой из Ледового дворца, где прошли очередные матчи открытого первенства города Москвы по хоккею среди детских команд. Наши ребята в клубном зачете одержали победу над столичными армейцами

В Ледовом дворце Дмитрова прошел предпоследний тур Открытого первенства Москвы среди юношей, в котором встретились хоккейные клубы ЦСКА и «Дмитров». Напряженный матч состоялся между командами 2003 года рождения. Первый период команды провели ровно, одинаково владели инициативой и пытались взять ворота. Удачную атаку во втором периоде провели гости и  открыли счет 1:0. Дмитровчане пытались отыграться, атакуя ворота ЦСКА, но вратарь соперников надежно защищал ворота. В третьей двадцатиминутке в ворота дмитровчан последовала еще одна шайба – 2:0. Казалось, хоккеистам не отыграться, но юноши смогли собрать волю в кулак и показать по-настоящему мужской хоккей. Сначала шайбу в ворота ЦСКА забросил защитник Иннокентий Рыбин, затем результативный бросок повторил другой защитник нашей школы – Гаяз Шарафутдинов. Игра была завершена в основное время с равным счетом 2:2. Исход матча решился по броскам, определяющим победителя. Здесь свою отличную подготовку снова показал Гаяз Шарафутдинов, записав на свой счет вторую шайбу. 3:2 в пользу дмитровской команды – таков общий итог встречи. Этот тур стал знаковым не только для подопечных Владимира Колготина, который тренирует команду 2003 года рождения. Чистые и уверенные победы над ЦСКА одержали команды 2000 и 2002 годов рождения с одинаковым счетом 5:2. Еще в двух матчах, среди коллективов 1999 и 2001 годов рождения, основного времени не хватило, чтобы выявить победителя. Эти команды  проиграли в овертайме и по буллитам соответственно.  И только самый младший дмитровский коллектив 2004 года рождения всухую проиграл столичному клубу. Таким образом, ХК «Дмитров» заработал в этом туре 10 очков, ЦСКА  — 8. Победы в этом туре были важнее для ЦСКА, так как клуб  борется за 1 место в Открытом Первенстве Москвы. В эти выходные состоится последний тур соревнований. Его дмитровчане проведут на выезде, где проведут матчи с московским «Динамо».