В минувшее воскресенье в Доме Культуры в Подосинках состоялось открытое личное Первенство Дмитровского района по настольному теннису, посвященное Дню космонавтики. 40 мастеров маленькой ракетки вступили в борьбу за медали

Турнир проводился так, что сначала участников разбили на 8 подгрупп, а далее играли уже по олимпийской системе с последующим розыгрышем мест. Помимо дмитровских спортсменов, в соревнованиях участвовали гости из других подмосковных городов, в основном с севера региона.

В Дмитровском районе есть по-настоящему два центра настольного тенниса. В Подосинках при поддержке местной администрации, помимо тренировок, практически каждую неделю проводятся турниры. Заинтересована в развитии настольного тенниса и директор Деденевской школы Валентина Лаврентьева, где работает спортивная секция. Теперь сюда можно отнести и Дмитровскую школу № 8. Директор учебного заведения Сергей Корягин, сам спортсмен и любитель настольного тенниса, помогает и поддерживает спортсменов. По словам организаторов, районные соревнования являются одними из самых крупных в Московской области. Не везде в Подмосковье, и даже в Москве насчитывается такое количество участников. На турниры стабильно приезжают 30 человек и больше. Помимо наших ведущих игроков, к нам приезжают и спортсмены из других городов с высоким рейтингом. В финале мужского турнира сошлись два лучших теннисиста Дмитровского района последних лет – Алексей Бобков и Александр Шишиморов. Победу одержал фактически являющийся первой ракеткой района, но не так часто участвующий в подобных соревнованиях, мастер спорта Алексей Бобков. Бронзовая награда досталась Семену Комиссарову. В женском турнире не оказалось равных Елене Худяковой, на счету которой также уже есть победы в Первенствах района. Серебряным призером стала Оксана Подгорная, бронзовым – Любовь Лукьяненко.