Репортаж из Ледового дворца, где вчера прошли заключительные игры финала Первенства России по хоккею среди клубных команд

С 13 по 19 апреля в Дмитровском ледовом дворце прошли финальные игры Первенства России по хоккею среди команд 2002 года рождения. На турнир прибыло 8 команд из разных уголков нашей страны. На предварительном этапе участники были разбиты на 2 группы, матчи в которых прошли по круговой системе. Его достаточно успешно прошла команда из Дмитрова. В первом поединке наши ребята по буллитам сумели взять верх над сверстниками из Челябинска, на следующий день они уступили также по буллитам команде «Бульдоги» с берегов Невы. Судьба победителя в группе решалась в матче ХК «Дмитров» и казанского «АК Барса». Дмитровчане с большим подъемом провели этот принципиальный поединок и одержали уверенную победу со счетом 6:3., завоевав в своей группе первое место и получив в соперники на четвертьфинальной стадии краснодарскую «Лавину». Первая игра в плей-офф для наших ребят получилась легкой прогулкой. Итоговый результат 11:0 говорит сам за себя. А вот в полуфинале с московским «Динамо» игра с первых минут пошла не так, как требовали трибуны ледового дворца. Два подряд нелепых удаления в начале первого периода, и счет уже 0:2 не в нашу пользу. Далее игра проходила полностью под диктовку москвичей, сумевших уже в первом периоде забросить в ворота хозяев 4 безответные шайбы. В оставшееся время дмитровчане не смогли изменить ход встречи и в итоге проиграли с крупным счетом 1:8. В матче за третье место они встретились с другим неудачником полуфинала – чеховским «Витязем», но и здесь удача была на стороне соперника, одержавшего сухую победу 3:0 и занявшего итоговое третье место. В финале встретились московское «Динамо» и казанский «АК Барс». Москвичи вновь продемонстрировали свой высокий класс, одержав убедительную победу 8:1. Несмотря на то, что наши хоккеисты остановились в шаге от пьедестала, их выступление на итоговом турнире можно считать успешным.

отличаются особой активностью, целеустремленностью и силой духа. Несмотря на то, что  зал не был заполнен, в нем царила приятная и дружеская атмосфера, и все присутствующие зрители подогревали ее еще больше своими теплыми аплодисментами. В завершении мероприятия всем участникам фестиваля были вручены памятные подарки.