Сегодня в Дмитровской торгово-промышленной палате прошла традиционная «Ярмарка вакансий», в ходе которой безработные граждане смогли познакомиться со всеми предложениями работодателей

Это уже 34-я ярмарка вакансий, и на ней тем, кто находится в поиске работы, предлагалось почти 700 вакансий Дмитрова и района, и ещё более тысячи двухсот – от работодателей Лобни, Долгопрудного, Талдома.  Так как ярмарки вакансий стали явлением привычным для дмитровчан, то и ажиотажа за весь день работы не наблюдалось. Соискатели подходили, кто-то заполнял анкету, просил сотрудников Дмитровского центра занятости населения проконсультировать, подсказать, разъяснить, а кто-то самостоятельно отправлялся к стендам, где и были вывешены все вакансии. Кстати, некоторые работодатели работали на ярмарке вакансий, так сказать, лично. То есть можно было пообщаться непосредственно  с представителями предприятия, фирмы, учреждения, узнать из первых уст про вакансии, условия работы, зарплату… Удобно – и для работодателя, и для соискателя рабочего места. Сами же сотрудники нашего центра занятости населения консультировали всех желающих по таким вопросам, как социальная защищённость человека, временно оставшегося без работы, по профобучению, профориентации, возможности открыть своё дело и стать представителем малого бизнеса, по общественным и временных работам, возможности работы для несовершеннолетних и студентов. И – советовали активнее пользоваться интернет — ресурсами для поиска работы. Получается, интернет стал конкурентом центру занятости? Кстати, так совпало, что 34-я ярмарка вакансий проходила в день рождения Дмитровского центра занятости населения. Ему исполнилось ровно 25 лет! Так что нашлось место и поздравлениям в адрес центра и его сотрудников, помогающим уже четверть века искать людям работу, быть востребованными. Так что цветочная композиция, созданная на мастер-классе «Проф-Центра» по флористике, стала подарком центру. Ещё Оксана Юдина, исполняющая обязанности директора центра занятости, зачитала несколько поздравительных адресов в честь юбилея, среди которых был и от министра труда и соцзащиты Топилина. Заместитель начальника управления социальной защиты населения Дмитровского района Ольга Жолубова поздравила центр занятости населения, который теперь тоже входит в систему соцзащиты, с юбилеем и вручила благодарственные письма от главы района и грамоты центра занятости ряду сотрудников. А представители центра занятости благодарили те предприятия, учреждения, организации кто стал надёжным партнёром в важном и нужном деле – содействии помощи людям в поиске работы.

А ярмарка вакансий, несмотря на небольшую торжественную часть, продолжила свою работу, и к вечеру её посетило почти 400 человек. А следующая ярмарка состоится осенью.