Репортаж из  Талдома. Здесь 2 мая прошли традиционные соревнования сильнейших картингистов страны. Рев моторов и визг тормозов  не мог ни привлечь внимание талдомчан, пришедших на центральную площадь города

В минувшие праздничные выходные наша съемочная группа отправилась  в город Талдом, где прошел открытый 33-й межрегиональный Чемпионат по картингу. Все подробности в нашем репортаже.

По уже доброй сложившейся традиции на центральной площади Карла Маркса Талдома   прошли  33-е от открытые межрегиональные лично-командные соревнования по картингу  на призы глав городских поселений Талдом и Северный. 

Вот так стал развиваться картинг в Талдоме, и начали проводиться эти соревнования. Сегодня гонки посвящены 71 –й годовщине Великой Победы. На этот раз участвовало почти сто гонщиков.

Заезды проводились в национальных классах машин «Кадет», «Национальный – Юниор», «Национальный – А».

5 человек представляют Талдомский район, из них — 2 представителя городского поселения Северный. Как отметил Юрий Родионов, основные соперники – это, конечно же,   спортсмены из Твери, Серпухова и Смоленской области. Здесь  довольно высокая конкуренция, тем более, что призы на этом чемпионате не традиционные кубки и грамоты, а индивидуальные и неповторимые!

Итак, по результатам гонок в нескольких классах лучшими второй год подряд стали тверские гонщики, следом идут Смоленская область, Кашин, Нерехта, Владимир и Москва.