По-настоящему грандиозным спортивным праздником стал фестиваль ГТО, состоявшийся на стадионе «Локомотив». Вместе с простыми любителями здорового образа жизни в сдаче нормативов комплекса ГТО приняли участие и прославленные спортсмены

 Фестиваль спорта, посвященный всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу ГТО,  собрал на стадионе «Локомотив» более семисот участников в возрасте от 18 лет и старше – работников различных организаций, студентов и учащихся образовательных учреждений.  Все участники прошли торжественным маршем по стадиону, а затем их поприветствовал один из первых людей в районе, успешно прошедший все испытания, глава Дмитровского района Валерий Гаврилов. Он пожелал дмитровчанам в этот день выполнить как можно больше нормативов и начинать каждое утро с зарядки. Поздравил участников фестиваля победитель и призер этапов кубка мира по горнолыжному спорту Александр Хорошилов. После всеобщей разминки команды предприятий и учреждений Дмитрова разошлись по пунктам сдачи нормативов.   

В этот день на стадионе был развернут мобильный центр тестирования всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО со специальным спортивным оборудованием. Это позволило каждому участнику пройти  в один день и обязательные испытания, и тесты по выбору.  Вместе с простыми жителями города нормативы ГТО сдавали олимпийцы и паралимпийцы, наши земляки  – Александр Хорошилов, Александр Алябьев, Евгений Героев и Павел Заботин.

В программу фестиваля вошли бег на различные дистанции, подтягивание на перекладине, отжимание, наклоны, прыжки, стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты, поднимание туловища. Большинство участников успешно справились с этими заданиями,  и в целом праздник спорта прошел в теплой и дружественной атмосфере.