На минувшей неделе, на Советской площади Дмитрова прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, в которой приняли участие команды из 21 школы района. Все подробности в репортаже Натальи Иржановой

Дождливая и ветреная погода не стала помехой для проведения традиционной легкоатлетической эстафеты среди школьников, посвященной годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году в ней приняла участие 21 команда, в состав которой вошли по 5 девушек и 5 юношей. Перед началом соревнований учащихся школ приветствовали заместитель главы района Елена Виноградова и начальник управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Галина Зуева. Они пожелали ребятам победы на соревнованиях.  Маршрут пробега был проложен по улицам Советская и Почтовая, дистанция – около 800 метров. Всего было 10 этапов по количеству участников в команде. Первыми на старт вышли юноши, и с первых этапов лидерство захватила команда школы № 4. Вслед за ней на этапах финишировали представители Каменской школы № 2 и дмитровской первой школы. Участники и болельщики соревнований от всей души поддерживали своих товарищей по команде. Однако все самое интересное было впереди. На восьмом этапе четвертая школа уступила место бегунам из сельской школы, которые смогли сохранить лидерство до окончания эстафеты. Таким образом, золотые награды второй год подряд завоевали учащиеся Каменской школы № 2,   серебряные – бегуны из школы № 4, бронза – у представителей первой школы Дмитрова. Победитель и призеры были награждены медалями и грамотами, а учащимся из Каменки вручили Кубок.