Сразу четыре коллектива разных возрастов ДЮСШ «Дмитров»  в этом году будут участвовать в Первенстве Московской области по футболу среди детско-юношеских команд

 Сразу четыре коллектива разных возрастов ДЮСШ «Дмитров»  в этом году будут участвовать в Первенстве Московской области по футболу среди детско-юношеских команд. В прошлом сезоне коллектив 2004 года рождения впервые вошел в тройку лучших команд Подмосковья и занял второе место в своей группе. На этот год задача перед тренерами и юными футболистами  поставлена  такая же – бороться и добиваться побед. В первенстве МО команды дмитровской ДЮСШ выступают наравне с известными футбольными клубами и школами области, и это большое достижение, ведь изначально дмитровская школа по футболу создавалась с целью развития массового дворового футбола. Неслучайно она находится в центре Дмитрова и ее шаговая доступность для юных жителей мкр. Аверьянова и прилегающих к нему микрорайонов очевидна.

Отделение футбола  — самое массовое в спортивной школе, здесь занимаются 370 детей.  В школе создано 10 футбольных команд разного возраста, в которых играют по два состава. Тренировки проходят на базе общеобразовательных школ и на футбольном поле ДЮСШ «Дмитров». Кроме футбола в школе работает отделение тяжелой атлетики, где с ребятами занимаются два опытных тренера. Занятия воспитанников  отделения тяжелой атлетики проходят в тренажерном зале спортивной школы.   Здесь же, в тренажерном зале занимаются все желающие дети и подростки в возрасте от 12 до 18 лет. Занятия для детей – бесплатные. 

Недавно к спортивной школе присоединили школу «Дмитров -960» по легкой атлетике. Тренировки легкоатлетов проводятся на базе городского стадиона «Локомотив», их успехи – это победы на районных и областных соревнованиях.