А теперь давайте побываем в парке «Экстрим», где на днях прошла третья по счету встреча участников необычного «Театра мам», созданного по инициативе актрисы театра киноактера Алевтины Федущак

В Дмитрове совсем недавно появилась интереснейшая группа, членов которой объединяет любовь к театру. Называется новая студия «Театр МАМ». Автор идеи и режиссер этого формирующегося народного театра – профессиональная актриса, член труппы московского Театра Киноактера.

Уже вполне взрослым людям порой хочется попробовать себя на сцене, в качестве актера, но мешают осуществить эту мечту разные обстоятельства: работа, семья, дети. И неожиданную возможность осуществить эту прекрасную мечту предложила Алевтина: на репетиции ее театральной студии можно приходить всей семьей и вместе с детьми!

Начать свое путешествие в таинственный и необъятный театральный мир неопытные студийцы решили с небольшой сказки, которую написала подруга руководителя «Театра МАМ» вместе с самой Алевтиной Федущак. Резон тут простой: не надо платить авторские, которые обязательны, если привлекается пьеса постороннего автора. Пока материальная часть новой театральной студии только формируется, но со временем инициаторы этого начинания намерены создать и костюмы для своих первых постановок, и декорации, и, по возможности, оснастить студию минимальным световым оборудованием. Самое главное – уже начинает формироваться творческий костяк будущего народного театра!

Своего постоянного места «Театр МАМ» пока не имеет: первая встреча прошла в районном управлении по делам молодежи, вторая – в молодежном центре «Ровесник», а встреча, на которой побывала наша съемочная группа, прошла в парке «Экстрим». Но недостатка в приглашениях у начинателей этого прекрасного проекта нет, их охотно ждут сразу в нескольких учреждениях культуры. Сцена ждет новых дмитровских артистов, и кто знает – может быть, кто-то из них неожиданно блеснет настоящим драматическим талантом!