Репортаж Натальи Иржановой со стадиона «Локомотив», где в минувшую субботу прошел турнир по футболу на призы торговой сети «Пять звезд»

На стадионе «Локомотив» прошел детский футбольный турнир «Кубок 5 звезд», посвященный 20-летию одноименной торговой фирмы.  Торговая сеть «Пять звезд» на протяжении многих лет оказывает спонсорскую поддержку ФК «Дмитров». В честь юбилея руководитель фирмы, депутат районного Совета депутатов Михаил Зернов вышел с инициативой о проведении турнира. В соревнованиях приняли участие  8 команд 2005 года рождения из разных городов Подмосковья, а также Твери, Владимирской области и Дмитрова. Все команды были разделены на 2 группы, и каждая сначала сыграла в круг на групповом этапе. Затем состоялись стыковые (финальные) встречи, в ходе которых определились победители и призеры. Воспитанники ФК «Дмитров» 2005 года рождения на групповом этапе провели матчи с командами из Долгопрудного, Владимирской области и Твери. Одну игру подопечные Александра Андриянова проиграли, еще в двух – сыграли вничью. В стыковом матче дмитровчане боролись за 5-6 место со второй командой из Долгопрудного «Долгие пруды» и со счетом 1:3 проиграли. В итоге заняли только шестое место. На первую ступень пьедестала почета поднялись игроки команды «Приалит» из Реутова, на вторую – ФК «Долгопрудный», на третью – спортивной школы «Тверь». В числе лучших игроков турнира был признан дмитровчанин Георгий Курашов. Все участники были награждены памятными наградами,  а также подарками от торговой сети «Пять звезд».