На минувшей неделе состоялось очередное заседание совета директоров Дмитровского района, на котором помимо избрания нового председателя было принято решение о сборе средств на проведение мероприятий в честь 75-летия битвы под Москвой

На днях в Дмитровской межрайонной торгово-промышленной палате состоялось заседание Совета директоров организаций Дмитровского района. И новым председателем этой структуры был избран директор Дмитровского мебельного комбината Игорь Макаров. Прежний председатель – Михаил Горбачук – в мае этого года перестал быть директором Дмитровского экскаваторного завода, а пост председателя Совета директоров может занимать только действующий руководитель одного из предприятий района.

На Совете директоров заслушали представителя дмитровского Молодежного совета, который озвучил проблемы трудоустройства молодежи после окончания вуза и практически полное отсутствие работ по профессиональной ориентации школьников в Дмитровском районе.

В декабре этого года мы будем отмечать 75-летие победы в знаменитой Битве под Москвой. Начальник районного отдела культуры озвучила примерный план мероприятий, посвященных этой важной для сохранения исторической памяти даты, а глава района попросил предпринимателей и руководителей бюджетных организаций поддержать материально юбилейные мероприятия. Сумма сбора средств – 500 рублей с 1 человека, работающего в бизнес-структурах и 300 рублей с работника бюджетной сферы. Причем, подчеркнул Валерий Гаврилов, основная часть собранных средств пойдет на конкретную помощь участникам Битвы под Москвой, проживающим на территории Дмитровского района.

Также на заседании Совета директоров обсуждали проблемы дмитровских детей-инвалидов и сирот. Руководство района объявило о продолжении акции по адресной поддержке этой социально незащищенной категории граждан: Валерий Гаврилов пообещал директорам районных предприятий, что берет на себя поддержку 5-ти сирот, еще по две сироты поручит заботам каждого своего зама. И глава района предложил директорам активнее подключаться к этой социальной акции. В качестве благодарности за помощь, оказанную в предыдущие годы, дмитровские сироты исполнили на заседании Света директоров несколько лирических песен!