21 мая в Дмитровской центральной библиотеке состоялась церемония награждения участников девятого районного открытого конкурса детско-юношеского и молодежного творчества «Литературная весна – 2016»

         21 мая в Дмитровской центральной библиотеке состоялась церемония награждения участников девятого районного открытого конкурса детско-юношеского и молодежного творчества «Литературная весна – 2016». Главная задача этого конкурса — выявление молодых талантливых авторов. Как показал конкурс, талантливой молодежи у нас много. В этом году в возрастных категориях от 12 до 17 и от 18 до 30 лет было подано более 70 заявок.

         Первым слово взял Председатель жюри, руководитель молодежного творческого объединения «Студия «Автор» Владимир Никулин. Он выразил благодарность Главе Дмитровского муниципального района Валерию Гаврилову, заместителю главы Елене Виноградовой, начальнику отдела культуры Анне Садовой,  и директору центральной районной библиотеке Зинаиде Злотниковой за организацию, поддержку и помощь в развитии этого конкурса.

         Первое место в возрастной категории 12-17 лет в номинации «Поэзия» заняла Светлана Таптыгина Светлана. В номинации «Проза» диплом лауреата первой степени получила Анастасия Климова.

         В возрастной категории 18-30 лет в номинации «Проза» первое место присуждено Анне Самсоновой. А в номинации «Поэзия» диплом лауреата первой степени получила Светлана Агавердиева.

         Вместе с дипломами 1,2 и 3 степеней  участники получили подарочные сертификаты от «Музея-заповедника «Дмитровский кремль» на посещение экспозиции дома – музея П.А. Кропоткина.  А так же в качестве подарка  уже все участники конкурса получили сборник стихов «Литературная весна».

         В следующем 2017 году,      будет проводится десятый, юбилейный конкурс детско-юношеского литературного творчества «Литературная весна».