В минувшую среду в поселке Ново-Синьково состоялось официальное открытие купального сезона. И хотя, в этот день желающих искупаться в водоеме было немного, праздник все же удался

Сразу 2 повода для хорошего настроения. День защиты детей и официальное открытие купального сезона.  Для маленьких  гостей Синьковского пляжа организовали праздничную развлекательную программу. По словам Главы поселения Николая Зубова, на протяжении всех летних месяцев детей ежедневно будут развлекать.       

 Синьковский пляж, уже который год подряд, является одним из  самых популярных мест отдыха, как у местных жителей, так и гостей поселения.   Стоит отметить, что он так же считается официальным пляжем, что подразумевает под собой проведение всех необходимых мероприятий перед открытием купального сезона.    

К открытию купального сезона уже готовы 2 волейбольные площадки, открыто летнее кафе,  работают детские батуты, и  уже дежурят спасатели отряда «Дмитровспас». В смене 2 спасателя, которые обладают всеми необходимыми знаниями и навыками.    

Присутствие на пляже спасателя, безусловно, вселяет некое спокойствие у отдыхающих.

В целом, Синьковский пляж к купальному сезону готов. Прекрасное место отдыха в летние деньки. 

Готовы принять отдыхающих и 2 городских пляжа, которые официально считаются местом для купания – это пруд на улице Инженерной и пруд на улице  Подъячева.  К открытию купального сезона здесь так же были проведены все необходимые мероприятия по очистки дна, были взяты пробы воды на исследования.  Так же как и в Синьково, на этих 2-х  водоемах будет дежурить спасатель.  Недавно, в интернете появились сообщения, что купаться в этих прудах опасно, мол в воде превышены  санитарно – эпидемиологические нормы. Вот что нам по этому поводу сказал главный государственный санитарный врач по городу Дубне, Дмитровскому и Талдомскому районам Олег Черкашин.       

В течении всего купального сезона пробы воды в этих водоемах, в том числе и в Синьково, будут браться регулярно.

В этом году пруд на улице Инженерной ждут серьезные изменения. Этот водоем  вошел в программу по благоустройству. Отделом Архитектуры и градостроительства были выполнены комплексная проработка и зонирование данной территории.

На август намечено открытие данной обновленной территории, но некоторые работы будут приведены лишь  в следующем году.