Ход строительства очередного торгового центра, возводимого на бывшем пустыре вдоль восточной объездной дороги, проинспектировали сотрудники госстройнадзора.

К нам в студию неоднократно обращались наши зрители с вопросом: что строят напротив МФЦ на улице Махалина? Догадайтесь с одного раза. Конечно же, торговый центр, и не один, а сразу два. Сейчас московская фирма "АРУС" заканчивает возведение первого ТЦ с гипермаркетом "Перекресток" и ресторанами. Сдача объекта — сентябрь 2016 года.

После возведения первого торгового центра начнется строительство гипермаркета "Товары для дома". На прилегающем к ТЦ земельном участке планируется размещение торгово-ярмарочной площади для проведения общественных праздничных мероприятий. На соседних гектарах, согласно концепции, утвержденной на градостроительном совете гп Дмитров, будут построены жилые, административные и физкультурно-оздоровительные комплексы, а также учреждения культуры и образования.

Проект большой общественной зоны в черте города — очень красивый. Но мы уже не раз были свидетелями утверждения подобных красивых проектов, однако все заканчивалось на стадии одобрения концепции. Нет, торговые центры, конечно же, будут построены. В этом нет никакого сомнения! А вот кинотеатр, детский сад, амфитеатр и другие красивые планы — на это найти деньги в наше уже привычно кризисное время будет очень непросто. Застройщик также пообещал сделать развязку на пересечении улицы Профессиональная и Махалина и провести дорогу параллельно улице Махалина — вдоль заброшенной железной дороги.

За исполнением обещанного внимательно будут наблюдать жители соседних микрорайонов, мы и специалисты Стройнадзора, которые регулярно посещают этот многообещающий объект.