11 июня День родного поселка отметили жители Вербилок. И хотя ненастная погода внесла свои небольшие коррективы, праздничная программа получилась весьма насыщенной.

Каждый год в городском поселении Вербилки отмечают день поселка, эта традиция действует вот уже на протяжении 11 лет. Праздника с нетерпением ждут все жители  Вербилок, как правило, ему сопутствует  теплая и солнечная погода, но на этот раз небесная канцелярия внесла свои коррективы и немного омрачила праздник… Праздничная программа, развлечения и народные гуляния было запланировано провести в обновленном, благоустроенном парке, который участвовал в губернаторской программе «Парки Подмосковья».

Как только прошло торжественное награждение юбиляров, которые в совместном браке, 50 лет и больше, зарядил дождь, и всем жителям пришлось переместиться в дом культуры, где и продолжились награждения, почетных жителей, старожилов, молодоженов, работников муниципальных учреждений, предпринимателей и праздничная программа.

Праздник праздником, но день рождение это не только повод повеселиться, но и подводить итоги проделанной работы за год. Парк в прекрасном состоянии, но в городском поселении не мало других не решенных проблем. В этом году здесь начинается строительство аварийного жилья, что тоже не маловажный фактор для жителей. На сегодняшний день в Вербилках 29 аварийных домов и все они подлежат сносу, а на их месте появятся новое жилье. Но, это еще не все запланированные работы, хорошей новостью для жителей поселка стал долгожданный ремонт Дома Культуры.

Погода, конечно, омрачила праздник, дождь лил, как из ведра на время прекращался и начинался снова, в  фойе дома культуры, все желающие могли принять участие в  турнире по шахматам и посмотреть праздничный концерт, а вечером несмотря на капризы небесной канцелярии всех жителей Вербилок ждал праздничный салют.

Дружба!