20 июня в доме культуры села Куликово было как никогда шумно. Здесь собрались жители поселения для того, чтобы чествовать лучших юных спортсменов

20 июня в доме культуры села Куликово было как никогда шумно. Здесь собрались жители поселения для того, чтобы чествовать лучших юных спортсменов. Началось награждение с подведения итогов спортивной жизни поселения. 

Ежегодно в Дмитровском районе проходит спортивный праздник «День физкультурника», в котором активно принимает участие команда Куликово. Призовые места занимают любители велоспорта в районных соревнованиях. На летних спортивных играх Московской области спортсмены заняли призовые места в гиревом виде спорта в разных весовых категориях. Команда юных волейболисток в 53-й спартакиаде среди школьников завоевала почетное 3 место. В числе награжденных: Юля Шумилова, Наталья Зайцева, Настя Пахомова.

В сентябре 2013 года на базе физкультурно-оздоровительного комплекса открылась секция дзюдо, под руководством инструктора-методиста по физической культуре Дмитрия Шорохова. Более 50 детей записалось на занятия этим видом спорта. Воспитанники Шорохова принимают участие в различных соревнованиях и приносят победы. Грамоты были вручены Кириллу Пескову, Сергею Меркулову, Станиславу Сметанину, Кириллу Кошелеву.

За 2015-2016 гг. юные спортсмены Куликово стали победителями и призерами в турнирах, посвященных Дню защитника Отечества. Команда «Куликово» удостоилась чести представлять Московскую область на Всероссийских соревнования по футболу «Кожаный мяч» в городе Ейске в начале августа этого года. Не отстает от футбола и хоккей. В 2014 году в рамках турнира «Золотая шайба» женская команда заняла почетное 3 место, а две девочки – Ксения Сарайкова и Елизавета Дедушева попали в дмитровскую команду «Торнадо». Лучшим футболистам и хоккеистам – Диме Волкову, Ивану Павлову, Илье и Сергею Цыганковым, Диане Юдиной, Юлии Казанцевой были вручены почетные грамоты.

Поздравили ребят глава Дмитровского района Валерий Гаврилов, глава сельского поселения Куликовское Николай Елесин и начальник управления по делам молодежи Галина Зуева. Они подчеркнули, что такие высокие результаты достигнуты благодаря хорошей спортивной базе и талантливым тренерам. Руководители администраций вручили спортсменам грамоты, спортивную форму, футбольные мячи и путевку в аквапарк. Особо был отмечен тренерский состав – Александр Шишков, Юрий Сапожников, Юрий Фролов. Кстати, в физкультурно-оздоровительном комплексе села Куликово работают секции по основным видам спорта совершенно бесплатно. А помощь спортсменам оказывает один из спонсоров – агрофирма «Куликово».