Отзвенели «последние звонки", позади выпускные экзамены, впереди вступительные экзамены и дорога во «взрослую жизнь».  В минувший четверг в центре города прошел районный бал выпускников и традиционное чествование золотых и серебряных медалистов

Отгремел последний звонок, позади выпускные экзамены, впереди долгожданный выпускной бал и дорога во взрослую жизнь.  Вчера в городе прошел районный бал выпускников и традиционное награждение медалистов.

На этот раз вручение медалей  проходило в валу у центрального входа в Успенский кафедральный собор. Мест, конечно же,  свободных не было, ведь порадоваться и погордиться за своих выпускников 11 классов и детей пришли педагоги и родители. В этом году школы выпустили  554  одиннадцатиклассников и из них, 81 медалист. По доброй традиции чествование  медалистов началось  с приветственного слова главы – Валерия Гаврилова. Церемония награждения медалистов продолжалась больше часа. За время обучения выпускники добились не только отличных результатов, но и побед в олимпиадах различного уровня и всероссийских конкурсах. Родители и учителя с огромной гордостью наблюдали за тем, как их детям вручают заслуженные медали!!! Это событие действительно останется в памяти каждого, ведь эта медаль собрала в себе столько потраченных сил, бессонных ночей, сотни прочитанных книг и труда, силы воли и упорства! В заключение церемонии награждения всех медалистов, педагогов и родителей пригласили сделать общее фото на память. Ну, а далее,  по доброй традиции, все 554 выпускника 2016 года от Районного Дворца культуры вместе со своими учителями, начальником управления образования Татьяной Довженко и Главой района Валерием Гавриловым прошли по Загорской улице на Советскую площадь. Здесь организаторы праздника подготовили для выпускников  концертную программу с сюрпризами и подарками, а также чествованием тех, кто, не покладая рук, трудился на протяжении долгих лет и грыз гранит науки. Валерий Гаврилов вручил благодарственные письма тем, кто сдал экзамены, набрав от 90 до 100 баллов. В завершении церемонии ученики вместе с главой построили дом по кирпичикам из профессиональных направлений, которые выберут  выпускники. Также Валерий Гаврилов отметил, что надо обязательно получить хорошее профессиональное образование, и пожелал выпускникам не оставлять родные края. Дмитровский район нуждается в квалифицированных молодых кадрах, причём не только с высшим образованием, но и рабочими профессиями.  Валерий Гаврилов вместе с ребятами,  набравшими наивысший бал по результатам сдачи экзаменов, по традиции рядом с валом посадил дерево, как залог процветающего будущего сегодняшних выпускников. И после этого на Советской площади началась развлекательная программа, в которой принимали участие  творческие коллективы города и района.

" мусор ввозиться не будет. До конца этого года будет проведен конкурс по реализации проекта, и в начале 2017 года работы по рекультивации полигона должны наконец-то стартовать…