Случай с убийцей бобров – не единственное преступление браконьеров, зафиксированное в этом году. Так, в середине июня возле населенного пункта Поддубки также сотрудники ГИБДД задержали жителя Дмитрова, в машине которого был обнаружен труп убитого охотником лося

В Дмитрове осужден мужчина за незаконную охоту на речных бобров. Суд установил, что с 5 по 6 апреля текущего года на берегу реки Яхрома в Дмитровском охотхозяйстве Владимир Гудков осуществлял охоту на речных бобров. Ранее у охотоведов была информация, что 48-летний житель села Подъячево время от времени промышляет незаконной охотой. Мужчина, кстати, заядлый охотник, а в обычной жизни, занимается грузоперевозками. Охотоведы совместно с полицейскими отследили машину Гудкова. В ночь на среду мужчина с товарищем — 28-летним сотрудником автомастерской, и отправились на охоту на бобров в местные леса. При возвращении с незаконной охоты оба были задержаны сотрудниками ДПС.

В прицепе автомобиля полицейские обнаружили 15 тушек бобра без документов на право добычи охотничьих ресурсов. По словам охотоведов, браконьеры убили две бобровые семьи. Вес самого крупного бобра оценили в 20 кг, некоторые животные весили по 8-9 килограмм (их возраст — примерно год). Цель охоты — добыть шкуру, а также мясо, которое считается деликатесом. Гудков вину в совершении преступления признал в полном объеме, в содеянном раскаялся,  причиненный ущерб в размере более 160 тысяч рублей возместил.

Случай с убийцей бобров – не единственное преступление браконьеров, зафиксированное в этом году. Так, в середине июня возле населенного пункта Поддубки также сотрудники ГИБДД задержали жителя Дмитрова, в машине которого был обнаружен труп убитого охотником лося. У мужчины 70-го года рождения в крови была одежда и обувь, что и вызвало подозрения полицейских. Характерно, что браконьер является опытным охотником, членом районного Общества охотников и рыболовов и прекрасно знал, что охота, во время которой он убил лося, является незаконной, но, тем не менее, смело пошел на данное преступление.