В 2013 году по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва был разработан и стартовал проект «Парки Подмосковья» 

В 2013 году по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва был разработан и стартовал проект «Парки Подмосковья» как комплексный проект обустройства зон отдыха жителей. В рамках программы в этом году областной бюджет выделил городскому поселению Яхрома 10 млн. рублей для капитального обустройства парка в северной части города. Проект подготовила московская компания «Инженеринка». Общая смета составила около 120 млн. рублей. Реализация проекта разбита на несколько этапов. С мая к первому этапу приступила подрядная организация «Интерпромстрой», имеющая богатый опыт благоустроительных работ. На площади 7,5 гектаров разместятся велодорожки, пешеходные тротуары, эстрада, ярмарочная площадь для проведения городских праздников. Спилено около 100 ветхих деревьев, после окончания земляных работ строители проведут озеленение территории и установят 30 скамеек для отдыха горожан.

К реализации следующего этапа подрядчики приступят в следующем году. Будет проведена очистка прудов, смонтировано уличное освещение, построены велодром, детская площадка с аттракционами и хоккейная коробка. Пока все идет по плану – земляные работы почти завершены, со дня на день строители приступят к асфальтированию дорожек.

Для реализации первого этапа проекта из бюджета городского поселения Яхрома будет потрачено 18 млн. рублей. Подрядчики торопятся – нужно успеть до 25 августа, чтобы День города яхромчане отметили в новом парке. Всего для благоустройства 14-ти подмосковных парков из областного бюджета выделено 190 млн. рублей.