Первым делом,  где спасаются от духоты люди – это городские пляжи. А вот пригодны ли для отдыха и купания наши дмитровские пляжи, в этом и разобралась наша съемочная группа

Сезон отпусков и летних каникул в самом разгаре, кто-то уезжает за пределы города и страны, а кому-то приходиться изнывать от жары на городских просторах. И первым делом,  где спасаются от духоты люди – это городские пляжи. А вот пригодны ли для отдыха и купания наши дмитровские пляжи, в этом и разобралась наша съемочная группа.

Время обеда, и на муниципальном пляже на улице Инженерная, уже довольно оживленно. Дождливая и прохладная неделя позади и на город снова опустилась жара. Вот дмитровчане и спасаются, как могут, вот только по сторонам не смотрят и многие игнорируют табличку «Купаться запрещено!». Также на центральном входе установлен красный флажок, говорящий о запрете на купание! О том, что состояние воды в наших городских прудах оставляет желать лучшего, говорится из года в год, но ситуация по-прежнему не меняется.  По словам заместителя начальника  территориального отдела  Роспотребнадзора  по Московской области  в городе Дубна, Дмитровском и Талдомском районе Игоря Ярыгина, на Инженерном и Подъячевском прудах купаться до окончания сезона однозначно не стоит. Мы также обратили внимание и на благоустройство водоема по улице Инженерной, стоит спасательная будка «Дмитровспас» и спасатель, также есть продовольственный киоск, детская игровая площадка, установлены раздевалки, также поинтересовались у дмитровчан, все ли их устраивает… Табличка, что купание запрещено, установлена не просто так. По словам Игоря Ярыгина, легкомысленное отношение к предупреждению о запрете на купание может привести к плачевным последствиям – это развитие кишечных инфекций и расстройств!!! Как мы видим на деле, в первую очередь, от этого могут пострадать дети! Известная поговорка гласит «Пар костей не ломит», и если уж правда невмоготу, то лучше организовать хороший и самое главное, безопасный отдых на воде там, где это разрешено. Тем более, что в районе пока еще есть водоемы, за которыми добросовестно следят!