Репортаж из центра фигурного катания и керлинга, где состоялась товарищеская встреча хоккейного клуба «Дмитров» с командой из Зеленограда.

В минувшую среду в центре фигурного катания и кёрлинга состоялся матч между хоккейным клубом «Дмитров» и ХК «Зеленоград». Эта встреча стала второй в рамках подготовки возрожденной молодежной команды Дмитрова к участию в «Национальной молодежной хоккейной лиге». Неделю назад в Зеленограде наша команда одержала убедительную победу со счетом 5:1, в среду же дмитровские хоккеисты не смогли одолеть соперника. Одной из причин такого разного исхода встреч стало то, что тренерский штаб на 70% поменял состав команды. Начало матча выдалось упорным и напряженным. Обе команды отчаянно боролись за шайбу на каждом участке игровой площадки. Спустя некоторое время команды ослабили стартовый натиск, игра успокоилась и приняла ровный характер. С середины первого периода дмитровчане завладели игровым преимуществом и до конца двадцатиминутки практически не позволяли сопернику войти в свою зону. Этому способствовало большое количество удалений, заработанных хоккеистами из Зеленограда. Однако, игровое превосходство никак не отразилось на табло: 0:0 к первому перерыву. В начале второго периода игра развернулась на 180 градусов. Дмитровчане много удалялись, а москвичи полностью владели преимуществом, что вылилось в заброшенную шайбу. В начале третьего отрезка игры наши хоккеисты пропустили 2 шайбы, которые предрешили итог встречи. И хотя после этого дмитровчане выровняли игру, догнать соперника они так и не смогли. За полторы минуты до конца игры хоккеисты ХК «Дмитров» смогли-таки отыграть одну шайбу. С передачи Романа Шувалова шайбу забросил Илья Кузиков. После этого наши игроки бросились отыгрывать отставание в счете, заменив вратаря на шестого полевого игрока. Однако игроки «Зеленограда» воспользовались и этой ситуацией, забросив шайбу в пустые ворота. 1:4 – первое поражение ХК «Дмитров» на предсезонном сборе. В послематчевом интервью главный тренер команды Олег Савчук отметил, что команда не смогла должным образом настроиться на игру после победы в Зеленограде. Олег Ростиславович так же поделился мнением, что предсезонная подготовка идет по плану, однако отсутствие календаря первенства создает определенные трудности, поскольку нет ясности, когда состоится первая игра сезона, и к какому этапу необходимо будет снизить физические нагрузки. Хоккейный клуб «Дмитров» продолжит подготовку к сезону матчами с ХК «Белгород», тверским клубом «Тве́ричи» и мытищинскими «Атлантами».