Идея создания выставки «Женщины в жизни Наполеона» появилась очень просто, 20 августа поселок Запрудня отметит 510-летие. По словам Людмилы Буяевой – организатора выставки,  жителям решили преподнести такой подарок.

Осмотрев фонд библиотеки поселка Запрудня, Сергей Мухин выставил там свою экспозицию. В читальном зале на несколько дней  воцарилась  эпоха Наполеона Бонапарта. На выставке  «Женщины в жизни Наполеона», Император Франции был представлен, не как полководец и политический деятель, а как обычный человек. Выставка рассказывает о любви … В зале играла  музыка Антонио Вивальди, а на экране  сменяли друг друга портреты любимых женщин великого полководца. Автор выставки — Сергей Мухин, полковник в отставке, на протяжении 50-ти лет занимался изучением жизни Наполеона Бонапарта. Поэтому в экспозиции входили не только портреты женщин Наполеона, но и марки и почтовые блоки из личной коллекции Сергея Ивановича, в том числе и марки, тисненые на золотой фольге.

Далее после экспозиции, выставка «Женщины в жизни Наполеона», переедет в Талдом, а далее в Дубну. В свою очередь, первый заместитель Главы администрации городского поселения Запрудня Сергей Трушин вручил благодарственные письма организаторам выставки.