Традиционный День города прошел в обновленном парке культуры и отдыха Талдома. Организаторы подготовили для талдомчан интересную шоу-программу и конкурсы

Рождение города  — это длительный процесс, каждый год в определенный день жители собираются на этот праздник, где подводят итог очередного прошедшего года, 6 августа Талдому –исполнилось 339 лет. Ежегодно день города было принято отмечать на центральной площади городского поселения, на этот раз празднование перенесли в обновленный парк  культуры и отдыха «Родина». В начале праздника, глава города – Юрий Журкин, и приглашенные гости, почетные жители, провели церемонию возложения цветов к памятнику  воинам-землякам  павшим в годы Великой Отечественной Войны. Сразу после церемонии возложения, глава городского поселения Талдом – Юрий Журкин, открыл в парке культуры и отдыха  «Мостик любви», в праздничной обстановке вместе с молодоженами, была разрезана красная ленточка и молодая семья, в знак любви и уважения  повесила замок на перила мостика. Далее, Юрий Журкин, с гостями, прошли по дорожкам парка, глава провел не большую экскурсию, где рассказал о проделанной работе и что еще предстоит сделать в парке культуры и отдыха.

В этот день поздравить талдомчан приехало много почетных гостей, это представители соседних районов и городов, экс-главы города и района,  спортсмены, депутаты и руководители предприятий. На праздничной сцене, по старому  русскому обычаю гостей встречали с хлебом и солью, символично девушка в русском, народном костюме встречала почетных гостей караваем. Сегодня Талдом  — это благоустроенный, динамично развивающийся и комфортный  для жизни город, главное, его богатство – это его жители, трудолюбивые, энергичные, образованные и талантливые люди. В этот праздничный день, здесь чествовали  лучших людей Талдома, подводили итоги совместной работы. Юрий Журкин и председатель Совета депутатов ГП Талдом  — Николай Тихонов, торжественно вручили почетные знаки «За заслуги  перед городским поселение Талдом» и «Почетный гражданин муниципального образования Талдом».

В это праздничный день ни один житель, от мала до велика, который, так или иначе, активно участвует в жизни города, не остался без внимания. Для талдомчан, была подготовлена не только праздничная программа, на всей территории парка, были установлены, торговые палатки, с шашлыками и различными лакомствами, с сувенирной продукцией, с игрушками, развлекательной атрибутикой, для детей было подготовлено огромное количество аттракционов, все душе угодно!

Праздник действительно удался на славу. Впереди талдомчан, ждал не только праздничный салют, но и выступление музыкальных групп и фаершоу, но об этом более подробно мы расскажем в субботу 13 августа в 19.05 в программе «День города — Талдом»