В течение трех дней, начиная со вторника, в «Целеево гольф и поло клуб» проводится  Первенство России по гольфу. На эти соревнования приехали самые сильные юниоры страны

В течение трех дней, начиная со вторника, в «Целеево гольф и поло клуб» проводится  Первенство России по гольфу. На эти соревнования приехали самые сильные юниоры страны, представляющие разные регионы  – Москву, Санкт-Петербург, Московскую, Ростовскую, Ленинградскую области, республику Татарстан, Красноярский и Приморский края.  Первенство России является открытым, поэтому заявки на участие подали юные гольфисты из Казахстана и Украины. Всего в стартах участвуют 85  спортсменов в трех возрастных группах – от 17до 18 лет, от 15-до 16 лет и от 10 до 14 лет. Организовали соревнования Ассоциация гольфа и Министерство спорта России при поддержке коммерческих партнеров.

В первый день соревнований состоялся первый раунд для средней и старшей возрастных групп. Старты состоялись одновременно на двух лунках. В каждой группе стартовало по три-четыре участника, их задача – загнать  маленький мячик в специальные лунки ударами клюшек и пройти дистанцию от 10 до 12 км за минимальное число ударов.

Завтра, в среду, спортсмены среднего и старшего возраста проведут второй раунд. В этот же день стартуют самые младшие участники. Для них старты являются отборочными на Первенство Европы. А самые сильные юниоры страны определятся в четверг, 18 августа. В этот день пройдут финальные раунды во всех возрастных группах и состоится награждение победителей и призеров. Организаторы соревнований приглашают всех желающих на финальную часть соревнований. Для прохода на территорию «Целеево гольф и поло клуба» необходимо зарегистрироваться на сайте Ассоциации гольфа России. Итоговая спортивная программа о соревнованиях выйдет в эфир на телеканале «ТНТ-Дмитров» в воскресенье.