Репортаж Натальи Иржановой со стадиона «Локомотив», где начались ежегодные международные сборы дзюдоистов

Спортивная школа олимпийского резерва «Динамо-Дмитров» проводит традиционные международные сборы дзюдоистов. В этом году в Дмитров пожаловали юниорские сборные команды России, Германии и Эстонии. До последнего момента ожидался приезд делегации Ирана, но по каким-то  причинам иранские спортсмены приехать не смогли. Участвуют в сборах и представители школ дзюдо из разных регионов России.

Более 170 человек в эти дни проводят интенсивные тренировки на стадионе «Локомотив» и на татами  в ФОК. Каждый день начинается с утренней пробежки и зарядки, затем тренировки на ковре, кроссы, силовые занятия и многое другое. Отработку приемов и упражнений в зале проводят старшие тренеры сборных.

Перевод, голос за кадром (В этих сборах участвует национальная юниорская команда Германии, это 8 спортсменов, еще двое из-за травмы не смогли приехать. Немецкая команда тренируется 3 раза в день и ежедневно проводит две интенсивные тренировки на ковре. Мы находимся в Дмитрове 9 дней, из них один день — выходной. Задача тренеров   — подготовить спортсменов к первенству Европы, чтобы спортсмены стали быстрыми, активными и агрессивными на ковре.)

Борцы тренируются шесть дней в неделю на протяжении двух недель, в воскресенье  — выходной и прекрасная возможность ознакомиться с достопримечательностями Дмитрова. Очень многие уже не в первый раз приезжают в наш город за опытом, и очень этим довольны.