День рождения своего родного поселка отметили жители Запрудни. Организаторы праздника назвали его «Лучший поселок Земли» и подготовили яркую зрелищную программу с участием звезд российской эстрады. 

Поселку Запрудня Талдомского района исполнилось 510 лет. Юбилей в Запрудне отметили с размахом, ведь к этой дате власти городского поселения подготовились основательно – за год был проделан  большой объем работы по улучшению качества жизни населения. Строительство нового бассейна, подача в поселок горячей воды, переселение граждан из аварийного жилья – это лишь малая толика комплекса проведенных мероприятий. 

Праздничные мероприятия, посвященные юбилейно дате, прошли в субботу на площадке у спортивного комплекса «Антей». С самого утра здесь начали работать аттракционы и торговые палатки. Позже состоялись спортивные и культурные мероприятия, в том числе детская интерактивная развлекательная программа, конкурс поделок из яблок, сольный концерт народного ансамбля «Слободка». Торжественную часть праздника открыл глава городского поселения Запрудня Дмитрий Староверов. Он поздравил запрудненцев и вручил труженикам поселка благодарственные письма и подарки. В числе награжденных  — педагоги, врачи, работники культуры, ЖКХ и социальной сферы, тренеры, представители рабочих и инженерно-технических специальностей и многие другие. День поселка в этом году отмечался одновременно с православным праздником – Преображением господня. Поздравили жителей поселка и  священнослужители Дубненско-Талдомского благочиния. Отдельно чествовали почетных жителей Запрудни. К сожалению, далеко не все они смогли прийти на праздник, но свою порцию славы всё же получили. Благодарственные письма главы Заупрдни были вручены победителям смотра-конкурса по благоустройству территорий. Жителей поселка наградили за лучшее оформление клумб и за помощь в организации капитального ремонта. В этот день поздравили запрудненцев депутат государственной Думы Дмитрий Кононенко, глава п. Вербилки  Сергей Черторижский  и многие другие.    Со сцены чествовали молодеженов, золотых юбиляров и молодых родителей. Награды были вручены лучшим спортсменам, в их числе призер чемпионата мира и победитель первенства Европы 2016 года по спортивной гребле Виктория Крупнова, а также одаренным детям.   Поздравительную телеграмму направил запрудненцем глава Талдома Юрий Журкин. Вместе с ней он передал Запрудне свой подарок – Телевизор. Праздник был продолжен выступлениями творческих коллективов п. Запрудни и профессиональных артистов. Программа о праздновании Дня поселка  выйдет на телеканале ТНТ _Дмитров в  ближайшее воскресенье.