Глава Дмитровского района побывал на прошлой неделе с рабочим визитом в компании «Саянская фольга». Это предприятие, работающее с 1999 года, входит в состав упаковочного дивизиона «Русала» и является лидером на российском рынке по выпуску пищевой фольги. 

В ходе очередного рабочего визита глава района Валерий Гаврилов осмотрел цеха предприятия. На сегодняшний день «Саянская фольга» – крупнейший в России производитель бытовой фольги. Компания была создана в 1999 году в результате выделения цеха по перемотке бытовой фольги завода САЯНАЛ в отдельное предприятие, которое решено было разместить в Дмитрове – в непосредственной близости от основных рынков сбыта. Сегодня компания входит в состав упаковочного дивизиона «Русала».

C момента запуска завода ассортимент продукции «Саянской фольги» расширился в 5 раз, а объем производства вырос почти в 40 раз. Компания «Саянская фольга» предлагает своим клиентам самый широкий в России ассортимент бытовой фольги с различной толщиной, шириной и длиной намотки. Бытовая фольга, выпускаемая на предприятии, подходит для хранения и приготовления продуктов при разных температурах и даже на открытом огне. Предприятие выпускает также пищевую пленку, бумагу для запекания и фольгу для парикмахерских работ. В 2015 году объемы отгрузки составили 3,5 тыс. тонн готовой продукции, в этом году рост объемов составил 20%. В цехах установлено оборудование немецкой компании Brucher. Для расширения производства закуплены две перемоточные линии производства Германии, Италии и Испании. Инвестиции составили 1 млн. долларов. Новые линии будут запущены в эксплуатацию осенью этого года.

На встрече с руководством компании Валерий Гаврилов поблагодарил за работу и поинтересовался проблемами. По словам директора предприятия Валерия Кряжева, компания не испытывает проблем с кадрами. На заводе работают 70 человек, средняя зарплата составляет 70 тыс. рублей. На совещании было решено заняться в ближайшее время ремонтом подъездной дороги.