Репортаж из поселка Деденево, где продолжается строительство центра культурного развития.

Строительство центра культурного развития на улице Комсомольской в поселке Деденево началось в прошлом году. Заказчиком строительства этого объекта выступила администрация городского поселения Деденево, а подрядчиком – компания «СтройАльянс». Центр строится на месте бывшего канальского клуба, который долгие годы был местом культурной жизни поселка. Финансирование осуществляется из трех бюджетов – областного, районного и городского поселения Деденево.

Глава Дмитровского района Валерий Гаврилов в ходе инспекции осмотрел строительную площадку и пообщался со строителями. На сегодняшний день полностью готов фундамент культурного центра, к нему подведены все инженерные коммуникации. Однако по вине одного из поставщиков – Киреевского завода легких металлоконструкций из Тульской области, произошла месячная задержка поставок конструкций для перекрытий. Причина задержек – смена руководства завода. Несколько дней назад в Деденево пришла первая партия – 60 тонн конструкций из 100. На днях строители ждут следующую партию. Как только все конструкции прибудут на стройку, незамедлительно начнется их монтаж. По заверению генподрядчика, монтаж металлоконструкций займет не более двух недель. Затем строители начнут возводить кровлю и приступят к внутренней отделке.  

Перед администрацией городского поселения Деденево поставлена задача завершить оформление документации для закупки оборудования и мебели. А строителям дан крайний срок сдачи объекта – декабрь этого года.

На первом этаже культурного центра запланированы фойе, кафе и зрительный зал на 265 мест со сценой. На втором этаже разместятся звуковая студия, компьютерный класс, творческие кружки и офисные помещения. Прилегающая территория будет благоустроена, на ней разместится автомобильная стоянка.