Репортаж со стадиона «Авангард», где после летних каникул возобновилось Первенство Московской области по футболу среди детских команд.

В августе возобновилось Первенство Московской области по футболу. Свою первую игру на домашнем поле провели команды ДЮСШ «Дмитров» и ФК «Дмитров» 2003 года рождения. Встреча прошла на стадионе «Авангард» при теплой поддержке зрителей. Уже на второй минуте первого тайма подопечные Михаила Баранова из ФК «Дмитров»  забили быстрый гол и завладели инициативой.  «Белые» показывали активную игру – то и дело отбирали  мяч у соперников на всех частях поля и очень быстро делали передачи. К концу первого тайма спортсмены ФК забил еще шесть мячей. «Синие» из спортивной школы «Дмитров» были вымотаны быстрым темпом игры, и, к сожалению, никаких активных действий во втором отрезке не предприняли. Наоборот, заметно упали духом, чем воспользовались «белые», которые выпустили на поле неосновной состав игроков. Но даже запасные смогли показать результативную игру. Еще 8 мячей в ворота «синих» во втором тайме, и с общим счетом 15:0 в пользу ФК «Дмитров» матч был завершен.

Другие ближайшие встречи команды проведут на выезде. Футболисты спортивной школы встретятся с командой из Лобни, из футбольного клуба  — с коллективом из Пушкино. После этой игры «белые» являются лидерами турнирной таблицы и имеют в своей копилке 30 очков, «Синие» замыкают десятку подмосковных команд в своей группе  с тремя очками.