Репортаж из здания администрации, где на днях состоялась встреча Главы района Валерия Гаврилова с чемпионками Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

В районной администрации был устроен торжественный прием по случаю победы воспитанниц спортивной школы олимпийского резерва «Динамо-Дмитров» на олимпийских соревнованиях по художественной гимнастике. Во встрече приняли участие руководители районной администрации, сотрудники и учащиеся спортивной школы. Анастасию Татареву и Марию Толкачеву поздравил лично глава Дмитровского района Валерий Гаврилов. Он  рассказал спортсменкам, как горячо болели за них дмитровчане на Советской площади в день выступления гимнасток в групповом упражнении и как все были счастливы, узнав, что девушки стали олимпийскими чемпионками. Валерий Васильевич особо отметил большой вклад в воспитание олимпийских  чемпионок руководителя спортивной школы «Динамо-Дмитров» Андрея Савина, и предложил увековечить память о них. Возможно, аллея славы спортсменов в скором времени появится на территории стадиона «Локомотив». На ней будут представлены имена всех спортсменов Дмитровского района, внесших значительный вклад в спорт высших достижений. Глава района отметил, что решит вопрос с выделением квартир дмитровским гимнасткам. В торжественной обстановке им были вручены удостоверения и значки заслуженных мастеров спорта и мастеров спорта международного класса.  Вместе с девушками на встрече присутствовала их тренер – Анна Дьяченко. Анна Вячеславовна вместе с другой своей воспитанницей, Александрой Солдатовой также побывала на Олимпиаде в Рио. Двухкратная чемпионка мира в командном зачете и чемпионка Европы по художественной гимнастике Александра Солдатова в этом году одержала победу на чемпионате России в индивидуальном многоборье, обойдя фаворитку соревнований, а теперь и олимпийскую чемпионку Маргариту Мамун. На Олимпиаду в Рио Саша была направлена в качестве запасной.

Анна Дьяченко и Александра Солдатова вернулись из Рио на следующий день после прибытия «золотого рейса», а еще через день тренера чествовали в родной школе. Повод для поздравления более чем приятный – День рождения. К этой дате юные гимнастки и тренеры подготовили небольшой концерт. Рассказывая о выступлениях групповичек на Олимпиаде, она до сих пор волнуется, словно все происходит сейчас.

Олимпиада в Рио каждому спортсмену подарила бесценный жизненный опыт. Но жизнь на этом не останавливается. Лавры победителей прекрасны, но завтра уже наступило, а это значит – снова соревнования и тяжелый ежедневный труд. Покой этим  хрупким девушкам только снится!