В Дмитрове завершился Кубок России по кёрлингу среди смешанных пар. В борьбе за медали принимали участие 20 команд из 6 регионов России 

В Дмитрове завершился Кубок России по кёрлингу среди смешанных пар. В борьбе за медали принимали участие 20 команд из 6 регионов России (Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Челябинской области, Краснодарского края и Свердловской области).

По регламенту соревнований на первом этапе команды сыграли в четырех группах по круговой системе. Две лучшие сборные из каждой группы вышли в следующий этап соревнований. На втором этапе четыре команды сыграли по олимпийской системе, на выбывание.

По словам главного судьи, соревнования смешанных пар с этого года включены в программу олимпийских игр и, возможно, что победители кубка России 2016 станут участниками будущей зимней Олимпиады.   Московскую область на кубке России представили шесть смешанных пар из Дмитровской школы керлинга. Только один дуэт, в составе которого играли Алексей Куликов и  Влада Румянцева, вышли в полуфинал. Однако в матче за третье места спортсмены уступили таким же молодым соперникам из северной столицы. В итоге дмитровчане стали только четвертыми. А победителями Кубка России стала сборная команда Санкт-Петербурга, обыгравшая команду «Москвич 2» со счетом 8:3. В состав команды-победительницы вошел чемпион мира 2010 года, шестикратный чемпион России Петр Дрон.

Организаторы турнира — Федерации керлинга России и Московской области благодарят руководство Дмитровского района и СК «Дмитров» за отличные условия для проведения соревнований.