Очередной репортаж со строительной площадки злополучного дома Махалина 13

Ситуация с обманутыми дольщиками дома №13, микрорайона Махалина получила свою  известность далеко за пределами Дмитровского района. Годами люди ждут своего жилья. Причем квартиры в этом доме кроме Дмитровчан,  купили жители  Красноярска, Владивостока, Твери, Саратова, и Ярославля.

Можно сказать, что только недавно на данном объекте возобновились работы, за которыми пристально наблюдают будущие жильцы.  Они уже мало кому верят, так как все предыдущие обещания не выполнялись в указанные сроки.

На встрече с Главой района Валерием Гаврилов, будущие жильцы задавали конкретные вопросы, к примеру, про коммуникации. Если с водой все понятно, и она есть, то проблема остается с подключением электроэнергии. 

По словам строителей, еще, буквально, сентябрь месяц и дом будет полностью сдан. 

Фигурируемый в разговоре Рожков Юрий Владимирович — это конкурсный Управляющий. И все же, людей, которые долгими годами ждали этого момента, интересовали конкретные сроки. Им трудно вериться в то, что еще немного и они смогут таки въехать в свои законные и уже давно оплаченные квартиры.     

Глава района Валерий Гаврилов, предложил до окончания строительства еженедельно проводить собрания с инициативной группой будущих жильцов.  Нервны людей накалены, однако, им все так же хочется верить,  что все названные сроки будут исполнены.