Юным жителям поселка ДЗФС, чтобы воспоминания  были более яркими, создали все условия для семейного отдыха

Детская площадка — это место, где наши дети  активно развиваются и познают  мир во время прогулок,  ведь детство – это пора беззаботности, веселья, радости, море улыбок и впечатлений. Поэтому юным жителям поселка ДЗФС, чтобы воспоминания  были более яркими, создали все условия для семейного отдыха. С появлением новой детской площадки всех присутствующих поздравил Глава района Валерий Гаврилов. В этот день, слова благодарности выразили  руководителю  ООО «Строительная компания Домстрой» — Игорю Чижику, который в кратчайшие  сроки воплотил  в жизнь мечту детей. За всем происходящим во время  строительства наблюдала  жительница поселка ДЗФС — Татьяна Федулова, которая вместе с внуками поблагодарила главу и других задействованных в строительстве площадки —  людей.  Также  Татьяна Федулова с внуками, главой Валерием Гавриловым,  начальником  управления по делам молодежи, физической культуры и спорту Галиной Зуевой, перерезали  красную ленточку и площадку открыли.  Она уникальна, на ней могут заниматься дети разных возрастов, здесь можно играть в волейбол, баскетбол и скоро  в воркаут! В  этот чудесный день, для детей приготовили  подвижные игры и эстафеты, мастер-классы и конкурсы.

Еще одно праздничное событие произошло по улице Профессиональной, здесь открывали новую пешеходную зону, работы над которой,  велись весь август и начало сентября. Данная работа выполняется  по приоритетному направлению развития губернатора Московской области- Андрея Воробьева, в части формирования комфортного облика для всех горожан Подмосковья.

Пока это только первоначальный этап, но уже сейчас жители Дмитрова, спокойно могут по ней прогуливаться. По словам начальника  отдела архитектуры  и градостроительства   Дмитровского района Татьяны Потаповой, установка всех малых архитектурных форм, перенесена на следующий год.  Символично  Валерий Гаврилов перерезал красную ленточку, и по пешеходной зоне первыми прокатились юные  жители на самокатах, и на велосипедах и скейтах,   ребята постарше.