Дмитровская молодежная хоккейная команда одержала свою первую победу! Первые две игры в сезоне прошли в Ледовом дворце Дмитрова с командой «Дизелист» из Пензы

Дмитровская молодежная хоккейная команда одержала свою первую победу! Первые две игры в сезоне прошли в Ледовом дворце Дмитрова с командой «Дизелист» из Пензы. «Дизелист» в отличие от ХК «Дмитров» — более опытный соперник. Напомним, что молодежная команда в Дмитрове после перерыва была возрождена летом этого года. Её игроками стали новые спортсмены, в том числе бывшие воспитанники дмитровской детской хоккейной школы. Первый матч  в субботу «Дизелист» выиграл у «Дмитрова» со счетом 4:1. Зато в воскресенье наши игроки взяли реванш. С самого начала игра была на равных. Опасные моменты у ворот создавали игроки обеих команд, но забить шайбу ни в первом, ни во втором периоде не получалось ни у тех, ни у других. В третьей двадцатиминутке дмитровчане были поактивней и чаще владели инициативой. Однако, реализация моментов немного подводила. Все решилось на последней минуте, когда наша команда в контратаке сумела забросить победную шайбу.  Её забил Дмитрий Кормилов с передачи Дмитрия Мячева. Радости болельщиков не было предела! Несколько оставшихся секунд до конца встречи ничего не изменили – 1:0 в пользу ХК «Дмитров».

В этом году изменился формат Первенства МХЛ. Его правопреемником стала НМХЛ, а право проведения турнира теперь принадлежит ФХР.  Во всероссийских соревнованиях по хоккею среди молодежных команд участвует 19 клубов.