Ежегодно дом культуры «Содружество» проводит интерактивные познавательные программы для учащихся школ нашего города. В этот раз литературный поединок был посвящен теме русских сказок

Подобный литературный поединок в стенах дома культуры «Содружество» проводится уже не в первый год. Сегодня в нем приняли участие ученики 2 и 3 классов  средней общеобразовательной школы №11. Но, прежде, чем приступить к поединку, нужно было выбрать участников команды, тема мероприятия «Русские народные сказки». Детям задавали вопросы, связанные со сказочными персонажами, кто быстрее всех отвечал, тот и попадал в команду. По результатам отборочного тура, образовались две команды, «Улыбка» и «Удача». Игра выдалась напряженной, ведь сказки любят все дети, соответственно и все, что с ними связано. 

Задания все были разные, зашифрованные сказки, исполнить правильно песни сказочных персонажей, отгадать загадки. Поначалу команды шли нога в ногу по количеству баллов. Члены команды «Улыбка», уверенны, что залог победы, это сплоченная работа, без конфликтов, где главное дружба и доверие.

Действительно, когда команда сплоченная, результат не заставляет себя долго ждать. В результате, напряженной игры, победу одержала команда «Улыбка». Ребята не только, хорошо провели время, но и вспомнили школьную программу и получили грамоты за свои успехи.