Сотрудники территориального отдела №3 Госадмтехнадзора совместно с районной администрацией провели рейд, в ходе которого проверили выполнение работ по благоустройству придомовых территорий

Этот рейд представители государственного административно -технического надзора провели совместно с представителями администрации, службы "Единое благоустройство" и пригласили так же представителя компании — подрядчика, за которым закреплены были работы по детским площадкам. Первый адрес — улица  Инженерная, дома 25,27 и 27 а. Участники рейда, проверяя ход работ комплексного благоустройства дворовых территорий, обращали внимание на 6 составляющих этого благоустройства. 

Данное комплексное благоустройство проходит в рамках Губернаторской программы и охватывает  около 10%  ото всех  городских дворов.  На сегодняшний день работы по благоустройству еще не закончены, до 15 октября у компаний, ответственных за данные работы есть время исправить недочеты.  Несмотря на это в территориальный отдел №3 Госадмтехнадзора уже поступает немало жалоб от жителей на долгое выполнение благоустроительных работ и не соблюдение, при этом,  техники безопасности. К примеру, на детской площадке по адресу Советская, дом 1, компания подрядчик "Миднайт" не успела завершить работы, при этом оставив строительные материалы здесь же и даже не огородив территорию от детей. Сама площадка, практически готова, поэтому дети спокойно играют на тех элементах, которые прочно закреплены. Однако, опасность данной ситуации отметили все участники рейда. Похожее нарушение со стороны компании-подрядчика, и тоже с жалобой от жителей, по адресу Маркова, дома 7-8. Помимо строительного мусора, здесь лежат еще и бочки, заполненные клеем. В этом и предыдущем случае, инспекторами государственного административного надзора будут приняты меры административного воздействия к компании-подрядчику "Миднайт". До окончания работ по комплексному благоустройству осталось не так уж и много времени, однако, компанию "Миднайт" это, похоже совершенно не волнует.  У них не хватает людей, поэтому некоторые объекты по несколько дней находятся без рабочих.  К сожалению, к этой компании нареканий очень много, но так как именно "Миднайт"выиграла тендер на проведение данных работ, то и закончить она их обязана. А вот с какими штрафами, покажет время.