На прошлой неделе в Дмитрове открылся коворкинг центр «Старт», созданный для общения и работы предпринимателей. В его создании приняли участие министерство инноваций Московской области, районная администрация и Дитровская торгово-промышленная палата

Коворкинг – слово незнакомое для многих, ворк –работа, приставка ко — совместно, иначе совместно работающие. Этот центр – место для совместной работы.

Это программа губернатора Московской области – Андрея Воробьева, который запустил эту идею, чтоб создать сеть муниципальных коворкинг-центров. Дмитров не исключение!

За предпринимательством будущее, это налоги, социальные расходы, поэтому, самая главная задача – это поддержка предпринимателей, помогать развивать бизнес и создавать условия для его развития.

Что касается перечня услуг – это еще и аренда миниофисов их 6, общая площадь 60 квадратных метров, также две переговорные 55 квадратных метров.

Первое запланированное мероприятие организованно корпорацией МСП малого среднего бизнеса из Москвы, к нам приедет сертифицированный тренер, будет проведен цикл бесплатных тренингов на тему «Азбука предпринимательства».

Официальное открытие коворкинг-центра назначено 18 октября, сейчас он работает в тестовом режиме, и абсолютно бесплатно с 9 утра до 6 часов, суббота и воскресенье выходные.