Репортаж из керлинг-центра, где прошли тренировки дмитровских молодежных команд – призеров первенства России среди смешанных пар

Недавно спортсмены дмитровской школы керлинга вернулись из Новосибирска, где прошло Первенство России среди смешанных пар. Эти соревнования проводились впервые, так как данная дисциплина стала олимпийской.  В турнире принимали участие 20 команд из 9 регионов страны. От Московской области было представлено 4 дмитровских дуэта. По результатам соревнований первое место заняли дмитровчане Александр Еремин и Дарья Стексова, серебро завоевали спортсмены из Санкт-Петербурга, а бронзу выиграли дмитровские керлингисты Кирилл Савенков и Влада Румянцева.

Пара Еремин-Стексова образовалась месяц назад, так как постоянная партнерша Александра Еремина в этой дисциплине Дарья Морозова проходит подготовку в составе молодежной сборной России.Впервые дуэт в обновленном составе, выступил на Кубке России, где даже не вышел из группы. Отборочным турниром для спортсменов стало Первенство МО среди смешанных пар, где керлингисты прибавляли от игре к игре и уверенно стали первыми. На первенстве России Еремин и Стексова все игры закончили досрочно и с большим преимуществом.

Вторая дмитровская пара Кирилл Савенков и Влада Румянцева впервые выступили вместе на молодежном первенстве России. Пять игр дмитровчане выиграли, две — проиграли. В полуфинале две дмитровские пары провели матч за выход в финал. Старшие товарищи по школе обыграли менее опытных игроков. Савенков и Румянцева получили право бороться за третье место.

Победа Александра Еремина и Дарьи Стексовой на Первенстве России дала им шанс на попадание в сборную России. Впереди у спортсменов другие соревнования, результаты которых повлияют на окончательное решение о включении дмитровчан в национальную команду страны.