В Дмитровском музейно-выставочном комплексе открылась выставка московских художников Валентины Кочуровой и Натальи Петровой, которую они назвали «Живопись и графика»

В музейно выставочном комплексе открылась выставка двух замечательных московских художниц  Валентины Кочуровой и Наталии Петровой. Это дебютная выставка авторов, таких разных, не похожих друг на друга по своему творчеству. Художниц связывает многолетняя крепкая дружба  и совместное творчество. Валентина и Наталья частые гости нашего города, это не только деловые поездки, но и глубокая симпатия  к Дмитрову, как старинному  красивому городу.

Валентина Кочурова посвятила свою выставку Крыму, и это не случайно, она родилась в Симферополе. Закончила Крымское художественное училище имени Самокиша, в течении 13 лет  работала художником-иллюстратором в различных издательствах. Художница  является членом  международной  ассоциации  изобразительных искусств ЮНЕСКО.

Другая художница Наталия Петрова родилась в Москве, закончила  художественно-графический   факультет педагогического института имени Ленина, участвует в выставках с 1990 года. Она представила серию пейзажей, которую скорее  можно отнести к графике, чем к живописи. Локальные цвета, простые ясные формы – все это характерно для работ художницы.

Картины художницы  неоднократно экспонировались  более чем в 40 музеях России и за рубежом.