На днях сотрудники территориального отдела №3 Госадмтехнадзора Московской области совместно с Дмитровским благочинием приняли участие в благоустройстве территории строящегося храма Святого Георгия Победоносца в районе автовокзала

Перед началом благого дела Протоиерей Афанасий, благочинный  Дмитровского церковного округа совершил краткий молебен. Для сотрудников Госадмтехнадзора эта роль немного непривычная, однако, это не первое их личное участие в благоустройстве территории.     

Местом проведения этой акции чистоты был выбран строящийся Храм Георгия Победоносца около автовокзала. Этим летом были завершены работы по первому этапу строительства   — обустройство фундамента.  Стоит отметить, что работы производились на пожертвования многих Дмитровчан и с участием Михаила Зернова, учредителя торговой сети "5 звезд". Рядом с будущим Храмом  разбита алея, высаженная в честь 70 годовщины битвы под Москвой. И как раз эту территорию благоустраивали участники акции чистоты.  Все инспекторы территориального отдела №3 Госадмтехнадзора во главе с начальником отдела Кристиной Говоровой взяли в руки инвентарь и достаточно быстро привели территорию в порядок. К ним присоединился и Протоиерей Афанасий, который считает, что только личным примером можно подвигнуть людей на благие дела.

Что же касается будущего Храма — памятника Святого Георгия Победоносца, то строительные работы продолжаются. Большая часть из них намечена на следующее лето.