В Дмитровском районе стартовала осенняя призывная кампания. В этом году планируется отправить на службу в ряды российской армии всего 180 молодых людей. Всего же лиц призывного возраста числится более 3-х тысяч

Призывная кампания началась 1 октября, а закончится 31 декабря. По плану от Дмитровского района в вооруженные силы должны отправиться 180 человек. На данный момент около 200 молодых людей уже прошли медицинскую комиссию. К отправке в вооруженные силы готовы 56 призывников. Жители Дмитровского района будут направлены в разные рода войск в зависимости от состояния здоровья.

Осенняя призывная кампания этого года не отличается от предыдущей. Правила игры не изменились. В дмитровском военкомате отметили тот факт, что состояние здоровья граждан призывного возраста заметно улучшилось. Показатели категорий здоровья по сравнению с весенним призывом этой осенью гораздо выше. По словам начальника отделения призыва Алексея Сосина, во многом это связано с тем, что молодые люди занимаются в спортивных секциях и патриотических кружках, где укрепляют свою физическую форму и здоровье.

В целом, призывники охотно и с желанием отправляются на срочную службу. Очень многие понимают, что отсутствие военного билета может отрицательно повлиять на дальнейшее трудоустройство, особенно – в государственные организации. На сегодняшний день  на воинском учете состоит 3216 жителей Дмитровского района, из них 142 человека являются реальными уклонистами. Военкомат совместно с другими контролирующими службами проводит активную и эффективную работу по их розыску.

Тем уклонистам, которым исполнилось 27 лет, согласно закону выдают на руки справку следующего содержания: не служил, не имея на то законных оснований, или уклонился. Не служить в армии в наше время – непрестижно и невыгодно для молодых людей. Поэтому стоит хорошенько подумать, прежде чем принять непопулярное решение