Сегодня и водители, и все остальные участники дорожного движения не могли не заметить того, что пешеходные переходы, как в городе, так и за его пределами стали  приводить к новому, единому  национальному стандарту

Сегодня и водители, и все остальные участники дорожного движения не могли не заметить того, что пешеходные переходы, как в городе, так и за его пределами стали  приводить к новому, единому  национальному стандарту. На всей территории обслуживания 2 Батальона ДПС , а это Федеральная дорога А-104 Москва — Дмитров — Дубна  все пешеходные переходы  уже приведены  к общему виду.  

Благодаря установке таких современных пешеходных переходов уже стало наблюдаться снижение количества ДТП с наездами на пешеходов.   Неоспоримый плюс новых конструкций  в том, что они  хорошо  освещены, и, следовательно, видны в ночное время.

К большому сожалению,  пешеходы все так же нарушают правила дорожного движения, переходя дорогу в неположенных местах, создавая при этом  аварийную ситуацию.  

На данный момент  2 батальоном ДПС проводится профилактическое мероприятие "Пешеход",  с 17 октября по 4 декабря. В рамках проведения этого мероприятия личный состав 2-го Батальона ДПС нацелен на пресечение нарушений как со стороны водителей, так и пешеходов.