Репортаж Натальи Иржановой из Ледового дворца, где в минувшие выходные состоялись очередные матчи открытого Первенства Москвы по хоккею среди детских команд

В субботу в Ледовом дворце  состоялась встреча команды ХК «Дмитров» 2004 года рождения с коллективом «Локомотив» из Ярославля. Напомним, что в открытом чемпионате Москвы среди юношей принимают участие несколько коллективов старших возрастов дмитровской хоккейной школы, а младшие хоккеисты защищают честь Дмитрова на кубке Москвы. Причем дмитровские хоккейные дружины выступают в сильнейшей группе «А» наряду в топовыми столичными клубами. В субботней игре гости из Ярославля открыли счет на пятой минуте. Во втором периоде игроки «Локомотива» забросили еще две шайбы в ворота дмитровчан. Наши очень долго собирались и начали забивать шайбы на третьем отрезке. Сначала  отметился нападающий Сергей Юкланов, затем – нападающий Иван Демидов. Однако, гости не упускали инициативу из своих рук. Вскоре в ворота димтровчан последовала четвертая шайба. По занавес  третьего периода подопечные Дмитрия Смагина порадовали дмитровских болельщиков третьей заброшенной шайбой, но на большее наши уже не смогли претендовать. С итоговым счетом 4:3 в пользу «Локомотива» встреча была завершена.  По результатам этой игры команда 2004 года рождения пока занимает девятое место из 10 клубов группы «А». К сожалению, в 11 играх чемпионата коллектив пока не одержал ни одной победы, однако не все потеряно, и еще можно наверстать упущенное, ведь впереди — несколько туров. Юные дмитровские хоккеисты нуждаются в поддержке жителей города. Хоккейные матчи в Ледовом дворце теперь проходят по воскресеньям, начало игр – 13.00 часов.