В территориальный отдел №3 Государственного административно-технического надзора на днях поступили очередные жалобы от жителей некоторых микрорайонов по вопросу установки незаконных ограждений для автотранспорта. Наша съемочная группа побывала по одному из заявленных адресов

Подобную картину  с ограждением парковочных мест сегодня все еще можно увидеть во многих дворах. Жители незаконно устанавливают столбики, натягивают трос и вещают замки.  

Стоит отметить, что прежде чем приступить к ликвидации столбиков, в администрацию городского поселения отправляется запрос для уточнения законности их установки данных столбиков. Только после получения ответа, сотрудники Государственного административно — технического надзора совместно с "Единой службой благоустройства" выезжают по конкретному адресу.  Стоит отметить, что в большинстве случаев из администрации приходит один и тот же ответ.

Установка незаконных парковочных ограждений — это нарушение, за которое предусмотрен  штраф в размере от 3.000 до 5.000 тысяч рублей.  За повторное нарушение сумма штрафа увеличивается в несколько раз.

Прежде чем тратить деньги  на столбики и прочие материалы,  стоит задуматься, надолго ли облегчит жизнь водителю данное незаконное парковочное место.