Во вторник команда хоккейного центра МО Торнадо провела свою третью встречу со СКСО в рамках чемпионата ЖХЛ

Во вторник команда хоккейного центра МО Торнадо провела свою третью встречу со СКСО в рамках чемпионата ЖХЛ. Команда гостей с Урала является аутсайдером соревнований.  Предыдущие два матча завершились победами  дмитровского клуба. Если в первом разница в счете была большой – 8:1, то во втором – 2:0.  В третьем поединке счет открыли хозяйки льда. С передачи Людмилы Беляковой шайбу забросила капитан команды Анна Шохина. К 16 минуте встречи отрыв подмосковной команды составил 5 шайб. Дмитровчанки играли более уверенно и чаще атаковали. Во втором периоде Торнадо удалось провести в ворота гостей еще 4 шайбы. Соперницы из столицы Урала явно нервничали. Тренерский штаб СКСО один за другим менял вратарей. Но и эта мера не улучшала ситуацию. В конце второй двадцатиминутки сборной из Екатеринбурга все-таки удалось забросить шайбу в большинстве. Шайбу забросила бывший игрок ХК Торнадо, теперь играющая за Екатеринбург Софья Сенчукова.  В третьем отрезке СКСО заметно активизировалась. Хоккеистки обеих команд создавали опасные моменты у ворот и уверенно держали оборону.    После тайм-аута гостей Софья Сенчукова снова сделала точный бросок в пустые ворота Торнадо, находясь далеко за красной линией. Вратарь хозяек льда в это время отдыхал на скамейке запасных, так как шестой игрок вышел на лед. Однако на последних минутах дмитровчанки реабилитировались и  забросили еще одну шайбу – со счетом 10:2 в пользу подмосковной команды игра была завершена. Лучшими игроками матча были признаны Анна Шохина и Софья Сенчукова. Специальные призы им вручил заслуженный тренер России по хоккею Виктор Головин. После этой встречи Торнадо является лидером турнирной таблицы. За 15 проведенных игр дмитровчанки заработали 41 очко. Замыкает семерку команд ЖХЛ, по-прежнему, СКСО. Следующий соперник Торнадо  — один из лидеров чемпионата — команда Динамо из Санкт-Петербурга. Игры пройдут в Ледовом дворце Дмитрова 19, 20 и 22 ноября. А в воскресенье на нашем телеканале выйдет спортивная программа, посвященная первым итогам женского хоккейного чемпионата.