В преддверии зимы сотрудники Госадмтехнадзора организовали плановый осмотр уборочной техники в «Единой службе благоустройства». О степени готовности этой службы к зимнему периоду расскажет наш корреспондент

Это был плановый визит представителя Госадмтехнадзора на территорию  МКУ «Единая служба благоустройства».  Инспектор территориального отдела №3 Дмитрий Гаврилов осмотрел автопарк службы на предмет наличия зимней уборочной техники, которая будет работать на улицах городского поселения Дмитров.  Всю необходимую информацию  предоставила Светлана Меньшова, директор «Единой службы благоустройства».   

В этом году автопарк «Единой службы благоустройства»  смогли немного обновить. По программе Губернатора Московской области были получены  3 единицы трактора,  которые заменили старую технику, плюс к этому были получены  2 пылесоса, которые работают не на дорогах, а на тротуарах. В прошлом сезоне такие маневренные пылесосы прошли в городе обкатку, этой зимой техника будет работать уже в полном объеме.  

По словам Светланы Меньшовой, кроме техники к зимнему периоду уже подготовлен песок 750 кубов и соль 100 тонн.   Такая же стадия готовности наблюдается и в некоторых организациях, обслуживающих  Дмитровский район.   

По окончанию осмотра инспектор территориального отдела №3 Госадмтехнадзора Дмитрий Гаврилов подвел итог своего визита.