А завершает наш информационный выпуск репортаж из физкультурно-оздоровительного комплекса города Яхрома, где состоялись соревнования по художественной гимнастике «Осеннее очарование»

В спортивно-оздоровительном комплексе «Яхрома» прошел открытый турнир по художественной гимнастике «Осеннее очарование». Это традиционные соревнования, которые ежегодно собирают большое количество участников.

В этот раз побороться за призовые места приехало более двухсот спортсменок из разных городов Подмосковья и близлежащих областей. Среди них Лобня, Звенигород, Клин, Дубна, Люберцы, Сергиев-Посад, Дмитров, Тверь и даже Москва.

Гимнастки выступали в нескольких возрастных категориях — от пяти и до шестнадцати лет. На турнире были представлены программы разного уровня: от юношеских разрядов до мастерских. Спортсменки, представляющие Дмитров и Яхрому, выступали во всех возрастных категориях.

В первый день турнира состоялось индивидуальное первенство, а во второй – групповое. Наши девочки отлично выступили, показав следующие результаты: 

В личном первенстве в разных возрастных категориях золотые награды получили –яхромчанка Элина Игнатова и дмитровчанка Татьяна Воложанина. Серебряная медаль у Анны Киселёвой, представляющей Дмитров. А бронза у Либии Мужухаевой, Ксении Колпаковой, Александры Сидяковой и Виты Соколовой, представляющих Яхрому. А также у дмитровчанок – Алины Летовой, Дарьи Костяной и Вероники Божан.

В групповых соревнованиях и дмитровские, и яхромские коллективы также стали призерами и победителями.

Турнир «Осеннее очарование» дает возможность юным гимнасткам проявить себя и почувствовать вкус состязаний, а также помогает развитию этого вида спорта в Московской области.