В минувший четверг во многих российских городах прошла традиционная «Ночь искусств». Дмитровчане с большим удовольствием принимают участие в этих увлекательных мероприятиях

В атмосферу творчества и искусства гости районного дворца культуры попадали сразу же. В фойе первого этажа звучала прекрасная музыка, проводилась викторина и даже была организована лотерея, где в качестве приза гостям предлагали билеты на предстоящие концерты и спектакли, проводимые в районном дворце культуры "Созвездие".  

Для проведения основного действия был выбран холл второго этажа.  Столики, сцена, экран – все, как и подобает, в настоящем кино кафе.      

Этой всеми любимой песней из кинофильма "Верный друзья" открыл концертную кино — программу Дмитрий Невинский, участник народного коллектива академического пения "Колорит", районный дворец культуры. Эта песня в его постоянном репертуаре, так как в ней, по мнению Дмитрия, собраны все самые нежные чувства.    

Что бы гости кино кафе "созвездие" чувствовали себя не просто как на концерте, а, действительно, в кафе, им предлагали вкусные угощения. Вот так, за чашечкой ароматного кофе с пирожным пришедшие на "ночь искусств" смогли наслаждаться прекрасными голосами, исполняющими любимые песни из кинофильмов.  А еще, гостей акции "Ночь искусств" ждал еще кино показ в зале районного дворца культуры.        

По мнению артистов, выходивших в этот вечер на сцену, исполнять песни, которые уже всеми знакомы и любимы — это очень ответственно. Так или иначе, тебя сравнивают с оригиналом.  

Красивый голос Алины Катышевой знают и уже любят многие. Она -художественный руководитель 2 коллективов районного дворца культуры —  академического хора "Родник" и вокальной студии "Праздник".  В свой первых выход, а их в этот вечер было 4,  она исполнила песню  "Белый танец" из кинофильма "Эта веселая планета".   

Гости, безусловно, подпевали. Старые добрые песни, наполненные любовью и теплотой, до сих пор трогают душу.