Вчера Глава района Валерий Гаврилов в очередной раз побывал на стройплощадке в поселке Деденево. Дмитровская компания «Стройальянс» продолжает строительство культурного центра на 265 мест

Глава района Валерий Гаврилов лично следит за ходом строительства центра культурного развития на улице Комсомольской в поселке Деденево. Этот культурный объект был заложен в ноябре прошлого года и строится в рамках областной программы «Культура Подмосковья». Заказчиком строительства выступила администрация городского поселения Деденево, а подрядчиком – компания «СтройАльянс».

Изначально перед строителями была поставлена задача сдать объект к 1 сентября 2016 года. Однако, подрядчик по объективным причинам не смог сдать центр к этому сроку. Подвел поставщик металлоконструкций – Киреевский завод из Тульской области. Из-за смены руководства завода произошла месячная задержка поставок металлоконструкций для перекрытий. Было принято решение сдать объект к Новому году, но и с этими сроками подрядчик не справляется. Сегодня строители полностью закончили монтаж всех металлоконструкций, сендвич-панелей и кровли. Почти закончен зрительный зал на 265 мест со сценой. Рабочие производят черновую отделку внутренних помещений, творческих мастерских, фойе. Для продолжения чистовой отделки в зимнее время принято решение о создании временной системы отопления. Для этого заключен договор с руководством поселковой котельной. Через несколько дней строители приступят к монтажу окон ПВХ и дверей. А пока рабочие ведут работы по благоустройству территории и организации автостоянки на 27 мест.

Центр культурного развития совместит функции учреждения культуры, образовательного центра и места отдыха жителей поселка. На первом этаже расположатся фойе, интернет-кафе, кафетерий и зрительный зал, а помещения второго этажа займут кинопроекционная, звуко-аппаратная комната, компьютерный класс, творческие студии и офисные помещения. 

После обхода строительной площадки глава района Валерий Гаврилов посоветовал руководству центра подумать о дизайне и оснащении объекта, а строителям дал рекомендации не медлить с внутренней отделкой и включить тепловые пушки.