В открытом турнире по художественной гимнастике на призы заслуженного мастера спорта России Александры Солдатовой «Шаг за шагом к мечте» приняли участие более 150 спортсменок из разных регионов России 

В открытом турнире по художественной гимнастике на призы заслуженного мастера спорта России Александры Солдатовой «Шаг за шагом к мечте» приняли участие более 150 спортсменок из разных регионов России и даже из-за рубежа, республики Приднестровье. Соревнования проводились в течение в двух дней среди детей 7 лет и старше. Самые младшие участницы выступали без предмета, старшие девочки  показали композиции без предмета и с двумя предметами на выбор, по сокращенной системе трехборья.   

По словам директора школы «Динамо-Дмитров» Андрея Савина, в будущем этот турнир планируется сделать мастерским, то есть его победительницам будут присваиваться разряды мастеров спорта. На сегодняшний день в МО не проводится ни одного мастерского турнира и спортсменкам приходится выезжать за пределы региона, чтобы выполнить норматив и получить звание. Юных гимнасток в ССШОР «Динамо-Дмитров» насчитывается 300 человек, поэтому представительство Дмитров на данном турнире — самое большое. В этот день на ковер вышли подопечные тренеров Людмилы Поповой и Нелли Муравьевой, а также воспитанницы интерната спортивной школы. Кроме Дмитровской школы в турнире приняли участие воспитанники секции художественной гимнастики спорткомплекса «Яхрома». Их тренирует Александра Уткина.

В течение двух дней турнира название нашего города неоднократно звучало при объявлении имен победителей и призеров. В первый день соревнований второе место среди детей 2009 года рождения заняла дмитровчанка Елизавета Соколова. Во второй – на высшую ступень пьедестала почета поднялись в своих возрастных группах Вероника Полякова, Катерина Азарова, Анна Соколова, Анна Страшко, Анна Цыбина, Анна Грош и Валерия Попенко. Призерами соревнований стали Екатерина Холодова, Карина Метелькова, Татьяна Воложанина и Карина Реутова. Все участницы соревнований получили призы от генерального спонсора – мануфактуры Малюгина.